2020年12月07日 14:38 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有市民通过延边12345·百姓热线平台投诉:
图们——石岘的往返客运线车,总是有个别司机不按规定线路运行,而是从外环南市场绕行,严重延误乘客到站时间!
图们市交通运输局回复:
经调查,该线路有一名司机为了方便而绕道行驶,市运管所已要求该公司立即整改,公司已依照公司规定对该司机进行了批评教育。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码