首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】延吉市一处杂物占用停车位现象被处理

手机版百姓热线
空白
苏州印象

【聚焦12345】延吉市一处杂物占用停车位现象被处理

2021年08月24日 14:16   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

【聚焦12345】延吉市一处杂物占用停车位现象被处理

近日,延吉一网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉市芳园小区门口许多公共停车位被路障、物品、摩托车等占用,影响市民正常使用。

延吉市城市管理行政执法局答复:经我局北山大队执法人员于8月20日下午到现场查看,诉求人反映的情况基本属实,执法人员已通知当事业主禁止长期占用公共停车位,同时对占用停车位的物品进行暂扣处理。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 停车位  12345  延吉市  占用  诉求 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号