首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】延吉四中要开分校吗?

手机版百姓热线
空白

【聚焦12345】延吉四中要开分校吗?

2021年09月06日 14:55   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,一网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:延吉市第四中学要开分校吗?分校在哪里?分校老师从哪里派来?

延吉市教育局回复:目前,我们没有得知延吉市第四中学要开分校的通知。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


编辑:润清   审核:钱洪涛   终审:于衍来

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 分校  延吉市  要开  12345  个人信息 

信息广场

登录天池云账号