首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】延吉小学生什么时候能有午睡时间?

手机版百姓热线
空白

【聚焦12345】延吉小学生什么时候能有午睡时间?

2021年09月13日 10:28   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉小学生什么时候能有午睡时间?现在很多城市的小学都有午睡,延吉什么时候能实行?

延吉市教育局答复:根据吉林省教育厅《关于进一步明确中小学生“五项管理”有关工作的通知》(吉教基【2021】25号)中睡眠管理工作的相关要求,学校和家长要引导学生科学利用课余时间,及时完成作业,按时规律就寝,确保充足睡眠,小学生就寝时间不晚于21:20。关于小学生午睡的问题,目前没有得到上级部门的相关要求,学生如有午睡的要求,家长请向学校提出申请,学校予以解决。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 午睡  小学生  12345  延吉  个人信息 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号