首页 > 新闻 > 民声 > 龙井市年平均积温是多少?

手机版百姓热线

龙井市年平均积温是多少?

2017年02月15日 09:48   来源: 延边信息港

准备种植新品种,请问一下龙井市年平均积温是多少?

回复部门:龙井农业局

您好!感谢您对本部门工作的支持,关于您所提问的龙井市年平均积温问题,由于龙井市各乡镇和不同地区的年均积温是不同的,您可以致电农业局农业科,根据具体地点给您准确的回复。

农业科联系电话:0433-3223552

龙井农业局

延边发布客户端

[编辑:杨丽莉] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 龙井市  积温 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号