首页 > 新闻 > 社会 > 庆光小区业主私搭乱建,谁来管?

手机版百姓热线

庆光小区业主私搭乱建,谁来管?

2018年06月22日 16:15   来源: 延边信息港 / 延边发布客户端

网友发帖:

我是进学街道庆光小区业主,小区业主最近一个月的时间里占用小区公共面积私搭仓库已经有八九个了,搞得小区里乱七八糟。现在楼的前后院都是违建的小仓房,公共面积属于大家的,不是他们私人的。希望还我们的公用面积,让他们拆除这些违建的仓库。

延吉市城市管理行政执法局回复:

您好,我局进学城管大队对您反映的问题很重视,立即安排执法人员前往该小区进行调查取证,并与所在社区工作人员一同挨户粘贴了拆除通知单,责令其限期自行拆除,逾期不拆除的,我局将严格按照相关法规进行进一步的处理。

如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000或者进学大队电话:2511226反映解决。

感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!

延边发布客户端

[编辑:听雪] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 我局  进学  拆除  违建  小区业主 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
抖音大赛

登录天池云账号