首页 > 新闻 > 社会 > 2路公交车为了安全暂时撤回到大宇花园终点站

手机版百姓热线
空白
苏州印象

2路公交车为了安全暂时撤回到大宇花园终点站

2018年07月19日 10:58   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

延吉市公交公司要取消及调整多条线路公交车。当年就是因为高地公园有2路车站,及大宇花园有多个公交车站,才买的此处房屋。因为延北路有大车经过,就取消这些公交车线路,这片的居民如何出行?本来这片公交车就少的可怜,现在连2路都取消了,那高地公园就一条公交车也没有了,是不科学的。建议公交公司能为此片居民考虑,慎重取消及调整路线。

延吉市公交公司回复:

这位乘客您好,2路公交车高地公园终点没有停车场地,现在延北路路边停靠,这个路口每天通过的都是大型重车,车型大、车速快,公交车如果在这个路口掉头、停靠存在极大的安全隐患,为了安全暂时撤回到大宇花园终点站。待有安全通车条件,会再次延伸到高地公园终点站。此次调整给您带来不便,敬请谅解。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 公交车  高地  公交公司  公园  取消 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号