首页 > 新闻 > 社会 > 延吉市东部居民出行问题

手机版百姓热线
空白
苏州印象

延吉市东部居民出行问题

2018年07月19日 10:58   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

居住在工业学校附近的居民原本有11路公交出行很方便,去局子街、北大都比较方便,现在听说要取消11路线路,用哪条线路取代还是彻底取消?我们居民出行问题有谁解决?每天早上乘坐11路的人很多,有时都挤不上去车,现在突然取消11路车,我们这些每天乘坐的人怎么办?

延吉市公交公司回复:

这位乘客您好,公交集团没有取消11路,只是取消了个别站点。居住在工业学校附近的居民可以到名仕苑、延边二中、市一中站点换乘11路。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 11  取消  站点  居民  公交 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号