首页 > 新闻 > 社会 > 延吉市这条路的马路牙子被严重占用!

手机版百姓热线
空白

延吉市这条路的马路牙子被严重占用!

2018年07月19日 11:03   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

延吉市电报大楼、国贸、新世纪、新兴小学路段的马路牙子上被严重占用!都放着反光锥、破凳子、石头、木头桌子都放在马路牙子上。还有破玻璃碴子到处都是,一些个体加工店的边角废料也都堆在这。夏天行人都穿的凉鞋,一不小心很容易受伤。希望尽快解决,谢谢。

延吉市城市管理行政执法局回复:

您好,收到您的留言后,我局新兴大队立即安排执法人员对此路段的道路障碍物进行了强制清理,现已清理完毕。

编辑:润清   审核:钱洪涛   终审:于衍来

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  牙子  马路  路段  清理 

信息广场

登录天池云账号