首页 > 新闻 > 社会 > 延吉市迎宾桥头积水严重,何时解决?

手机版百姓热线
空白
苏州印象

延吉市迎宾桥头积水严重,何时解决?

2018年07月19日 11:04   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

延吉市迎宾桥头积水严重,2018年7月13日延吉市住建局回复已派人查看,可至今此路段依然积水严重,影响百姓正常出行。

延吉市住房和城乡建设局回复:

您好,丽水宜家遇到大雨积水时,已经派排水设备车辆进行了紧急处理,暂缓积水,经排查区域排水管线需进行专业设计并改造,我们已进行安排管线设计改装。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  积水  回复  已派  2018 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号