首页 > 新闻 > 社会 > 这种情况下,我可以申请更换水表吗?

手机版百姓热线
空白

这种情况下,我可以申请更换水表吗?

2018年08月02日 10:54   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

因陪读我们在延吉市租了房子,水费收费员说我们的房子水表坏了,但我们看水表是正常转动。这一年我们是按人头交的水费,发现和别家水费差特别大,想要换水表,我们怎么申请?换水表需要几个工作日?谢谢。

延吉市水务集团有限公司回复:

尊敬的用户您好,更换水表需要联系管区查表员办理手续,在符合换表环境(自来水阀门可以正常使用,自来水管是PVC管)下,可以申请更换新水表,正常情况下3到5个工作日可完成换表。

如用户还有其他问题请拨打电话:0433—2599050进行咨询。感谢您的来函!

编辑:润清   审核:钱洪涛   终审:于衍来

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 水表  水费  换表  延吉市  正常 

信息广场

登录天池云账号