首页 > 新闻 > 社会 > 交警发话:停车泊位是给机动车停车用的

手机版百姓热线
空白

交警发话:停车泊位是给机动车停车用的

2018年08月02日 10:56   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

延边医院西侧新兴街规划了停车位,但沿街商户利用各种物品占用停车位,造成停车难,请干预。

延吉市公安局交警大队回复:

您好,感谢您对延吉道路交通管理工作的关注。

停车泊位是给机动车停车用的,不准摆摊等其他方面使用的。目前我市停车泊位不够,应当合理使用不能浪费或者使用于其他方面。我们把此情况反映给有关部门,加强管理。同时我们提醒大家要遵守停车规定,合理合法的使用停车泊位。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 停车  泊位  延边  停车位  使用 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号