首页 > > 港澳通行证在哪里办理?

手机版百姓热线

港澳通行证在哪里办理?

2018年08月10日 09:34   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

港澳通行证在哪里办理?几天可以办下来?是否可以代办?

延吉市公安局回复:

您好,港澳通行证在延吉市公安局办公大楼一楼出入境办证大厅办理,应由本人持居民身份证申请,办证需要五个工作日。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  公安局  办证  通行证  港澳 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号