首页 > 新闻 > 社会 > 如何办理供热报停?

手机版百姓热线
空白

如何办理供热报停?

2018年08月22日 10:13   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

我的房子今年冬天没人住,想办理供热报停,如何办理?

延吉市集中供热有限责任公司回复:

用户您好,供热系统实行分户分环(室外控制阀门)的报停截止至10月20日,供热系统未实行分户分环(室内控制阀门)的报停截止至9月30日。用户需自行安排水暖工将自家管道(进水、回水)管线断开,并用丝堵或堵帽进行封闭。用户对管道断开处用手机进行全景拍照并到打印社打印图片,到延吉市集中供热营销大厅办理报停手续。如咨询请拨打供热服务热线电话:2500114。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 报停  供热  分户  分环  延吉市 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号