首页 > 新闻 > 社会 > 网友建言:公交车站亭站牌是城市的“家具”

手机版百姓热线
空白

网友建言:公交车站亭站牌是城市的“家具”

2018年08月22日 10:14   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

公交车站亭站牌是城市的“家具”,也是城市靓丽的风景。延吉市人民 公园到西站的路已修好,为什么还不快修公交站台?目前只修了西校区一个,剩下的什么时侯修?特别是社保局站点,老年人特别多,为了避风雨、避太阳,人们把绿化带的草和小树都踩倒了,快点修建好站台吧。

延吉市公交集团有限公司回复:

这位乘客您好,延吉市内候车亭和站牌还是由大信广告公司承制,您反映的情况,我公司会反映给大信广告公司,督促他们尽快更新。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  站牌  广告公司  站台  公交 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号