首页 > 新闻 > 社会 > 延吉市阿里郎广场破坏严重,变成停车场了

手机版百姓热线
空白

延吉市阿里郎广场破坏严重,变成停车场了

2018年09月20日 11:12   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

位于州政务中心前的阿里郎广场绿地破坏严重,位于广场西侧、滨河路道北侧的新建筑楼前占绿地停放车辆,变成私人停车场,绿地破坏严重,请贵局前去制止破坏行为,确保广场的整洁和全貌。谢谢!

延吉市林业局回复:

尊敬的市民,您好!首先感谢您对园林事业的关注及提出的宝贵意见。目前,我局园林执法人员已到达现场勘查,对广场绿地内的车辆进行整顿,由于近期市建设局要在此路段重新铺设道路,并且会把广场绿地边上的边石砌高,使车辆无法驶入广场内。下一步,我们会加强对广场的管理和监督,再次感谢您对延吉市园林事业的关心。

编辑:润清   审核:钱洪涛   终审:于衍来

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 广场  绿地  园林  延吉市  感谢您 

信息广场

登录天池云账号