首页 > 新闻 > 社会 > 市民建言:这个路口真应该划上人行道

手机版百姓热线
空白

市民建言:这个路口真应该划上人行道

2018年09月25日 10:53   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

此路段位于和龙市大集东侧路口和老地税局家属楼与人民大街交汇处,每天经过这里的车辆和行人很多,尤其是学生上学期间。人民大街来往车速非常快,横穿马路的大人孩子非常危险,也经常发生交通事故! 请为此处划上斑马线,保障行人安全!

和龙市公安局交警大队回复:

尊敬的市民,您好!首先,感谢您对和龙市交通状况的关注 。关于您所提到的和龙市大集东侧路口和老地税局家属楼与人民大街交汇处每天车辆和行人很多建议在此处施划斑马线,近期我大队将对该路段进行研判并向市政府及城市建设部门转达该建议。 最后,感谢您对和龙交警大队工作的关心,祝您身体健康,生活愉快!

编辑:润清   审核:钱洪涛   终审:于衍来

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 和龙市  行人  斑马线  大街  家属楼 

信息广场

登录天池云账号