首页 > > 有营业执照但没有办学许可证,依然不得举办课外培训

手机版百姓热线

有营业执照但没有办学许可证,依然不得举办课外培训

2018年09月27日 09:17   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

目前,在市场监督和质量管理局办了营业执照的课外辅导机构,是否具备辅导班的辅导资格?

延吉市教育局回复:

尊敬的市民,您好!根据《吉林省教育厅等四部门关于切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动的工作方案》(吉教联〔2018〕14号)、《延边州教育局等四部门关于切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动的工作方案》(延州教联〔2018〕5号)的通知精神,对虽领取了营业执照,但尚未取得办学许可证的校外培训机构,不得举办面向中小学生的培训。


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 校外  培训  中小学生  2018  课外 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号