首页 > 新闻 > 社会 > 如供热企业对于用户的投诉未及时处理,可拨打这两个电话

手机版百姓热线

如供热企业对于用户的投诉未及时处理,可拨打这两个电话

2018年10月30日 09:20   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

很多天了,暖气进水管还是很凉,偶尔一小会有温热,投诉多天无果,电话根本打不通,线上投诉不做回复。没人监管此事吗?请提供正确的维权途径,最起码给个电话解决问题,请正面回答。

延吉市燃气和供热管理中心回复:

尊敬的市民,您好!如供热企业对于用户的不热投诉未及时处理,用户可拨打我中心监督电话 2723511  2723522,我中心将在了解相关情况后协调供热单位尽快处理您家的不热问题。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 供热  投诉  电话  回复  进水管 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号