首页 > 新闻综合广播 > 【网友提问】延吉市有几家供热企业24小时供热?/供热效果不好,如何投诉?/发展大坡何时竣工?

手机版百姓热线

【网友提问】延吉市有几家供热企业24小时供热?/供热效果不好,如何投诉?/发展大坡何时竣工?

2018年10月31日 09:19   来源: 延边信息港百姓热线

网友发帖:

我半夜11点半起来上班,铁南供热的烟囱是不冒烟的,摸家里的进水管也是冰凉的。供暖期正常是24小时不停火,半夜以后是一天中最冷的时段,更不应该停火,可铁南供热就在这个时间段不烧火了。怎么回事?

延吉市燃气和供热管理中心回复:

尊敬的市民,您好!经与铁南供热公司了解,目前该公司供热运行时间为下午15点至晚21点,早3点至7点,一天10个小时,锅炉停止运行后,换热站依然循环1至1.5个小时。10月26日开始我市将遭遇降温天气,该单位将根据天气情况延长晚间的供热及循环时间。我市9家集中供热企业中,只有延吉市集中供热及国电龙华热电公司是24小时供热方式(低温恒供),其余7家均为间歇性供热方式(高温间歇性供热)。

02

网友发帖:

很多天了,暖气进水管还是很凉,偶尔一小会有温热,投诉多天无果,电话根本打不通,线上投诉不做回复。没人监管此事吗?请提供正确的维权途径,最起码给个电话解决问题,请正面回答。

延吉市燃气和供热管理中心回复:

尊敬的市民,您好!如供热企业对于用户的不热投诉未及时处理,用户可拨打我中心监督电话 2723511  2723522,我中心将在了解相关情况后协调供热单位尽快处理您家的不热问题。

03

网友发帖:

延吉发展大坡公告时9月末竣工,但现已到10月末,还没完工,请告知准确竣工通车时间。

延吉市住房和城乡建设局回复:

尊敬的市民,您好!经过了解发展大坡近期正在做护桩和毛锁以及路基施工,预计十一月末,可恢复通车。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。


延边发布客户端

[编辑:延边新闻广播] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 供热  延吉市  10  回复  进水管 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号