首页 > 新闻 > 社会 > 供热曝光台:网友投诉“延吉市威远城小区的暖气管根本不热”

手机版百姓热线

供热曝光台:网友投诉“延吉市威远城小区的暖气管根本不热”

2018年10月31日 09:59   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

自进入供暖期

投诉供暖不力的网帖

雪花一样飞入百姓热线平台

小编简直要淹没在

这些投诉之下

由于投诉范围太广

涉及全州八个县市的各个小区

栏目组考虑再三

自今天起

在百姓热线微信平台

设立“供热曝光台”

每天发1~2个问题小区

以期起到督促作用!

这种大面积撒网的做法

是希望能够

“雨露均沾”

否则对那些没被挑中的小区

不甚公平

毕竟在我们大东北

谁家不暖和谁都遭罪

那么

我们现在开始吧

网友发帖:

我家是延吉市威远城的,家里地板冰凉,屋里屋外的暖气管道根本不热。 家里孩子大人都感冒了, 这样的供热还值得我们每年按时交费用吗?

国电龙华延吉热电有限公司回复:

住户您好,最近气温下降快,今日(10月30日)我们已经开始提温,预计今日晚间室内温度会有一定提升。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 热线  投诉  小区  百姓  供暖 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号