首页 > 新闻 > 社会 > 家长建言“学校附近违章停车,孩子们的安全受到威胁”

手机版百姓热线

家长建言“学校附近违章停车,孩子们的安全受到威胁”

2018年11月09日 10:10   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网民:

延吉市新兴小学大门前,很多来接孩子的家长,擅自违章停车,车挡了视线,孩子个子不高过路时不容易看见马路来车,威胁到了孩子们的安全。请交警队注重一下学校周围的安全,现在这里只违章拍照,也可能很多家长还不知道这里有停车违章,要是当场贴违章单会不会好点?

延吉市交警大队回复:

尊敬的市民,您好!对于您反映的问题,我们已向辖区执勤中队领导通知了。要求继续加强学校周边交通秩序管理,加大违法停车行为的查处,尽力预防交通事故的发生,维护好学生出行安全。


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 违章  停车  延吉市  安全  孩子 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
抖音大赛

登录天池云账号