首页 > 新闻 > 社会 > 网友求助:居民区内开麻将室实在太扰民!

手机版百姓热线

网友求助:居民区内开麻将室实在太扰民!

2018年12月03日 14:53   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

珲春市靖和桥南的防疫站住宅楼下,开设了一个麻将室,每天聚集很多人玩麻将,时常还进行大赌。平安的楼区,得不到安静,让人不安宁。住宅区是生活的地方,不是公共的场所地,居民需要安静,需要休息,才能有更好的精力工作,生活区的麻将室什么时候能制止?

珲春市公安局回复:

尊敬的市民,您好!您的来信已收悉,首先感谢您对公安工作的支持,针对您反映的问题,我局领导高度重视,立即责成河南派出所对防疫站住宅楼下的麻将厅进行了走访调查,经河南所民警现场调查,了解到,该麻将厅室内设三张麻将桌,出入该麻将厅的人员主要为周边老年人,输赢额小,未构成赌博。该麻将厅老板承诺日后只营业到22时,减轻对周边邻居的干扰。如果再出现干扰到您正常生活的情况,您也可以直接拨打河南派出所报警电话0433-7512046举报或者直接到派出所报案。 欢迎您继续关注百姓热线。 再次感谢您对我们公安工作的支持。


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 麻将  防疫站  派出所  珲春市  住宅楼 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号