首页 > 新闻 > 社会 > 人行横道线施划按这个标准执行

手机版百姓热线

人行横道线施划按这个标准执行

2018年12月07日 11:09   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网民:

龙井市新桥靠近水利局侧的斑马线划错地方了,应该划到5路车站点侧,过马路的行人如果走它过马路得绕行,所以基本都不走,请你们实地考察一下重新划线。

龙井市公安局交警大队回复:

亲爱的网友您好,根据国标:人行横道线的设立是在道路交叉口以及路侧有出入口或人流密集集中区域才能设置人行横道线。


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 龙井市  人行横道  马路  信息港  划错 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号