首页 > 新闻综合广播 > 【网友提问】医保中断,能否补缴?/门市房需要重新装饰牌匾,需要准备什么材料?/延吉公园公厕什么时间开门?

手机版百姓热线
空白

【网友提问】医保中断,能否补缴?/门市房需要重新装饰牌匾,需要准备什么材料?/延吉公园公厕什么时间开门?

2019年04月01日 09:00   来源: 延边信息港

1、医保中断,能否补缴?

网友:

你好,医保中断,能否补缴?延吉没有医保账号,建立后,当兵几年算不算年限?

延吉市医保局回复:

目前无法补缴之前中断的医保费,只能在退休时如缴费时限不够一次性补缴欠缴的年限;退伍或复员后在地方重新参保,部队会向地方医保经办部门出具转移接续手续,我局按照手续内的缴费年限进行认定,详情可咨询2368138。

2、门市房需要重新装饰牌匾,需要准备什么材料?

网友:

门市房需要重新装饰牌匾,请问需要准备什么材料?去哪里审核?

延吉市城市管理行政执法局回复:

牌匾网上审批流程:

一、登录网站 广告协会会员单位直接进入牌匾制作申报管理系统网上申请;个人申请搜索延吉新闻网,便民服务导航板块牌匾申报,注册后登录牌匾制作申报管理系统自行申请。

二、网上递交初审材料目录 个体工商户预先名称核准通知书、营业执照或有关部门批准的文件、法人身份证、没悬挂牌匾的实地图、悬挂牌匾的效果图、要悬挂牌匾位置的全景图。

三、审核结果 个人申请的,审批通过之后携《牌匾设置申请表》到市政务服务大厅三楼城市管理行政执法局窗口领取《牌匾设置审批表》;由广告协会会员单位申请的,审批通过之后携带加盖牌匾制作方(广告社)公章的《牌匾设置申请表》到市政务服务大厅三楼城市管理行政执法局窗口领取《牌匾设置审批表》即可。 

如您还有不明之处可致电牌匾办电话:2268053详询。

3、延吉公园公厕什么时间开门?

网友:

延吉市公园作为一个为市民晨练和外地人游玩的地方,公厕在早上7点钟怎么还不开门?给市民及外地人造成了极大不便,同时也影响了延吉市的形象。希望有关部门要加强管理,给予市民一个方便和美好的环境。

延吉市林业局回复:

您好,感谢您对人民公园的关注!目前由人民公园管理的园内三个卫生间开放时间为早6点30分至晚6点。生态卫生间由延吉市旅游局负责管理。 经了解,早7点没有未开卫生间情况,有可能最近风大,被风吹关或有人出入时,随手带关上了,您可以变换下开门的方式。


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:延边新闻广播] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 牌匾  延吉市  医保  补缴  延吉 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号