首页 > 新闻 > 社会 > 延吉市人民路计划8月份完成南半幅沥青摊铺工作

延吉市人民路计划8月份完成南半幅沥青摊铺工作

2018年06月13日 15:47   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

人民路东,因为地下管廊,填填挖挖四五次了,这几年窗户不敢开,下雨土路积水,水都变绿了,超级难闻。看之前有人提问,回复有两种,一个是修复工作正在进行,一个是到了铺水管阶段。专业名词我们不懂,请明确回复,具体完工时间,今年能不能结束,什么时候还我们水泥路和路灯?

延吉市住房和城乡建设局回复:

您好:

人民路道路工程累计完成K4+320.612-K3+460段南半幅雨水管道安装及埋设827米 、路床换填碾压860米;完成K3+460-K1+275南半幅雨水管道沟槽开挖及埋设1500米,路床换填碾压600米;完成小营街出口段污水管道安装及埋设650米、雨水管道安装及埋设700米。我局计划2018年8月完成人民路道路南半幅沥青摊铺工作,并封闭北半幅。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。

延边广播电视台官方微信公众账号( ybtv-1 / 延边广播电视台 )

[编辑:听雪] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 埋设  雨水管  路床  换填 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号