首页 > 新闻 > 社会 > 新世纪购物广场后道停车收费是否合理?

手机版百姓热线

新世纪购物广场后道停车收费是否合理?

2018年06月13日 15:48   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

新世纪购物广场后道有停车位,我就停了,上去送个东西马上下来,这时候来了收费的人,我跟他说15分钟之内马上开走,他说停一分钟也得给钱,干了六年了,都那样收费,我想问问有关部门这合理吗?

延吉市城市管理行政执法局回复:

您好,经了解,该停车场手续俱全,属合法经营,收费则根据吉林省物价局(吉省价经字【2000】4号)《吉林省机动车停放服务收费管理实施细则》,实行市场调节价。

如您还有其他问题可随时致电我局公开电话:2260000反映解决。

感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!

延边发布客户端

[编辑:听雪] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 收费  合家欢乐 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号