首页 > 新闻 > 社会 > 珲春市民政局:非法养老院,一经发现依法处理,绝不姑息!

手机版百姓热线

珲春市民政局:非法养老院,一经发现依法处理,绝不姑息!

2018年07月12日 11:03   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

目前,珲春市里还有很多无证经营的养老院,安全隐患非常大。老人送过去,家里人都不放心,万一出事我们找谁负责啊?

珲春市民政局回复:

非常感谢您对民政工作的支持!

近年来,民政局对非法养老院的打击力度非常大,一经发现立即联合公安等部门下发取缔通知书,限期未取缔的都进行了严肃查处。建议您拨打电话7513327,我们的工作人员将依据您所提供的情况进行实地调查,如果情况属实我们将依法处理,绝不姑息!

再次感谢您对民政工作的支持!

延边广播电视台官方微信公众账号( ybtv-1 / 延边广播电视台 )

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 珲春市  感谢您  养老院  民政局  民政工作 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
中飞旅行社
龍平陵园

登录天池云账号