首页 > > 举报公交车在斑马线不礼让行人

手机版百姓热线

举报公交车在斑马线不礼让行人

2018年07月12日 11:07   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

7月10日早上09:08分在大千家居“丁”字路口处,一辆自北向东转弯的46路公交车不礼让行人。本人当时正在斑马线上自北向南行走,公交车司机看见我后,不但不给我让行,还鸣笛让我让他,咱一血肉之躯也干不过车啊,眼睁睁看着46路公交车在我面前绝尘而去。希望贵公司好好对司机进行教育,同时也要对得起贵公司发布的公交车礼让行人的通知。

延吉公交公司回复:

这位乘客您好:

我公司要求驾驶员在行驶中遇斑马线必须提前减速,如遇行人通行做出文明礼让手势,必须文明停车,礼貌让人。但是个别驾驶员还没有达到我们的服务要求,导致在营运过程中还存在一些问题。我们会根据您提供的信息进行核实,如驾驶员确实存在违反公司条例行为,将按照公司规章制度处理。同时,继续加强全体驾驶员的安全教育学习,提高为人民服务的意识,加大管理力度,让百姓安全出行。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 驾驶员  公交车  行人  礼让  46 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号