首页 > > 物业为什么指定工人运输装修材料

手机版百姓热线

物业为什么指定工人运输装修材料

2018年09月12日 16:02   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

我想咨询一下,龙井市水岸人家新买的电梯楼房屋交工, 物业为什么要我们客户用他们指定的工人运输装修材料?不用他们的人,就不许上楼,哪条法律这样规定了?自己给自己家买东西都不让上楼,这有点无法无天吧,谁给他这样的权利? 说什么怕电梯损坏,楼道瓷砖损坏,找这么多借口,不就是为了强制消费吗?我很纳闷,一袋沙子,一袋水泥,能把电梯损坏,那样品质的电梯还能上人么,严重怀疑电梯质量,威胁住户生命安全。 物业人员说:电梯载人的,不是载物的。那么我想请问, 是不是以后,回自己家,买点什么东西,都要花钱找物业拿上楼? 婴儿的推车、一百斤的大米啥的,都是物品,不找物业还不让上楼了? 更可气的是, 我在商家购买的产品,商家售后服务,送货上门进屋。这他们物业也不让,必须扔下,花钱由他们物业上楼, 物业工作人员还说:要我找商家谈,把售后送上门的服务转换成现金,然后付给物业搬运工人... 这有多可笑啊,人家大牌商家赠送的服务, 物业居然让我把人家的服务推掉,换成现金,实在是可笑至极。我想请问,他们物业把运料的工程包给个人,然后强制业主消费,是否合理?我们公民有没有拒绝的权利。不用他们物业的工人,我们购买的东西是否不能上楼?请领导不要回复找物业协商这样的话题,我只想知道,不用物业的人,是不是就不能搬料上楼,有没有明文规定?

龙井市房产管理局回复:

尊敬的市民,您好!经与物业服务企业负责人了解得知,物业服务企业在和业主签订的物业合同或者业主公约中有明确说明,由物业指定工人运输装修材料。 经了解,客运电梯承载装修材料会对电梯造成一定的损坏。 如需详细了解,请到物业服务企业查阅档案。 如有疑问请与物业办咨询,电话3224709。

延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 电梯  物业  服务  损坏  上楼 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号