首页 > > 延吉市中医院送中药根本不免费?

手机版百姓热线

延吉市中医院送中药根本不免费?

2018年09月12日 16:03   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

我几次到延吉市中医院开药,大夫都问,“送药么?免费的。”我想这么好的事儿就送吧,后来才知道,根本不免费,比跑腿收费还贵。这不是骗人吗?免费就免费,收费就收费,这么骗人是什么价值观?

延吉市卫生和计划生育局回复:

尊敬的市民,您好!根据您所反映的问题,我们联系了延吉市中医医院,医院给予的答复是:2018年9月5日有人在延边信息港百姓热线举报,我院在代煎的中药配送过程中收费的问题。接到举报后我院进行调查结果 代煎的中药配送过程中根本不存在收费的问题,只收取代煎费一付6元钱;在我们医院代煎的中药配送在全州是免费的,在州外是按照邮政公司价格来配送的,而且我院的中药价格严格按物价部门的规定收费,不存在中药配送费打在药费里问题。如有疑问请拨打延吉市中医院8336008进行咨询。

延边广播电视台官方微信公众账号( ybtv-1 / 延边广播电视台 )

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉市  配送  中药  收费  我院 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
中飞旅行社
龍平陵园

登录天池云账号