首页 > > 十月份退休的公务员,还有今年的第十三个月工资吗?

手机版百姓热线

十月份退休的公务员,还有今年的第十三个月工资吗?

2018年12月06日 10:48   来源: 延边信息港/延边发布客户端

(本消息来源于延边信息港百姓热线,如需转载,请注明出处。)

网友发帖:

咨询一下,十月份退休的公务员,今年的第十三个月工资还有吗?年底的绩效工资还发吗?

州人力资源和社会保障局回复:

您好,您今年十月份已经退休,所以没有第十三个月工资。另外,您的绩效工资是否发放,请您具体咨询您所在单位人事部门。 


延边发布客户端

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 绩效  退休  第十三个  月工资  十月份 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录天池云账号