首页 > 热点追踪 > 【聚焦12345】珲春这地儿居民需配合排放管道残留自来水

手机版百姓热线

【聚焦12345】珲春这地儿居民需配合排放管道残留自来水

2021年02月22日 14:17   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有市民通过延边12345·百姓热线平台反映:

珲春市三家子满族乡西崴子村的自来水放出来是黄色的水。



珲春市三家子乡回复:关于此事我乡已与本月18日对西崴子村自来水水质浑浊问题联系相关单位和部门及村水管员,进行相关设备及管道的排查工作,近期将对氯罐內的过滤沙进行更换,同时要求村民配合把管道內的残留水源排放干净达到彻底解决水质浑浊的问题,我乡将持续关注并处理好安全饮用水的问题,欢迎来电7822204进行问题反映,感谢对三家子乡的支持与理解!

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 三家子  西崴子  珲春市  我乡  12345 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号