首页 > 热点追踪 > 【聚焦12345】请注意:车辆丢失 无法办理报废手续

手机版百姓热线

【聚焦12345】请注意:车辆丢失 无法办理报废手续

2021年02月23日 10:00   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:

车辆丢失(包括行驶证)好长时间了,能不能办理报废手续?

延吉市公安交警大队回复:您好,车辆三个检验周期不年检就会强制报废。报废流程是:要是车主本人的话请开着准备报废的车辆带着车主本人身份证原件、行驶证、大本,到报废厂。如果不是车主本人,请开着准备报废的车辆,带着车主身份证复印件、代办人身份证原件、行驶证、大本,到报废厂。

要是车辆丢失的话,任何业务都办理不了。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 报废  行驶证  车辆  车主  身份证 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号