首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】龙井免费安装电梯到底是真是假?市场局给明确答复了!

手机版百姓热线
苏州印象

【聚焦12345】龙井免费安装电梯到底是真是假?市场局给明确答复了!

2021年09月14日 15:00   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

有网友通过延边百姓热线平台反映:近期龙井市龙延世家、金缘府等小区单元门口都贴上了安装电梯的通知,并说是“免费安装、有偿使用”。邻居通知我们去物业签字 ,物业人员却说这是骗人的。既然是骗人的为什么还随意粘贴通知呢?

龙井市市场监督管理局答复:接到诉求后,我局随即展开调查,结果如下:1.经过调查了解,该公司未办理相关审批手续;2.我局已告知该公司负责人将所粘贴的公示及时予以清除;3.为保障自身合法权益,若有关于涉及市场监管领域的相关问题,可拨打0433-3250315向我局咨询。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 我局  诉求  龙井市  个人信息  粘贴 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号