2021年09月16日 10:15 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:8月19日,龙井市教育局组织12-15岁孩子接种了第一针新冠疫苗,现在已经过了26天了,一直没人通知去接种第二针。今天,学校通知21-30天内可以自行接种第二针,原则上还不允许孩子请假,这让孩子们什么时间去接种啊?
龙井市卫生健康局答复:为了不影响学生正常上课,我局同教育局协商后决定,以学校为单位指定时间安排新冠疫苗接种工作,请各位家长耐心等待学校的通知。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码