2021年10月09日 10:56 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:河南明大公寓北门外的新华胡同,此路遭受主干路围挡不说,还是单行道,只能绕行至南滨国际广场,下班时间正好赶上实验中学和六中放学,交通阻塞难行,明明几分钟的路程却要堵很久。还要经过明大东门进北门出去,而东门狭窄院里道路错车困难,或者走铁南经明大西门进北门出。回个家要在别家小区里绕来绕去,谁来解决我们回家的困难?
延吉市公安交警大队答复:现在正值老旧小区改造工程封路和道路施工的影响,明大小区处于交通流量大的区域,因此,住户应掌握交通高峰时段,错开高峰时段拥堵路段,与此同时,交警会增派警力加强堵点、乱点的指挥和疏导,最大限度地缓解明大小区的拥堵现象。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码