首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】延吉这楼盘没电没水就交房?官方答复了:可拒领钥匙

手机版百姓热线
空白
苏州印象

【聚焦12345】延吉这楼盘没电没水就交房?官方答复了:可拒领钥匙

2021年10月14日 14:37   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉市杉杉城楼盘在10月7日通知我去收房,到那才发现房子还没电没水,电梯也是停用状态,请问这样达到交房标准了吗?

延吉市住房和城乡建设局答复:经我局质监站了解,杉杉城未验收,业主可以拒领钥匙。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 12345  延吉市  个人信息  延边  二维码 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号