首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】延吉为啥不进鼻喷流感疫苗?市卫健局答复:需求量少 厂家不予供货

手机版百姓热线
空白
苏州印象

【聚焦12345】延吉为啥不进鼻喷流感疫苗?市卫健局答复:需求量少 厂家不予供货

2021年10月14日 14:38   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉市能不能引进各种先进的疫苗,例如鼻喷流感疫苗,这种疫苗非常适合孩子,还有带状疱疹疫苗社区医院也没有。如果怕进货没人打,可以采取预约的形式,让延吉的市民也能打上预防各种疾病的新疫苗。

延吉市卫生健康局答复:由于我市鼻喷流感疫苗需求量过少,厂家不予供货,目前我市提供的是注射型流感疫苗,如果您有意愿接种,可以去居住地的社区卫生服务中心咨询。我市疫苗采购需服从吉林省的调配,目前省内都没有带状疱疹疫苗。

我也有事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 疫苗  流感疫苗  我市  鼻喷  12345 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号