2021年10月27日 19:52 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:我是白山市来敦化务工人员,近日接到通知说我是次密接,紧接着就被送到了隔离点。工作人员告诉我需隔离16天,前9天费用全免,以后的7天要承担一天280元的房费。我是一个低保户,出来务工就是为了挣点辛苦钱,根本没有能力去支付这么高的费用,希望得到百姓热线的帮助。
敦化市卫生健康局答复:接到延边州12345政务服务受理服务工单,已于10月26日15时37分与李先生电话沟通完毕,了解到客人家里经济困难,属于低保户,但是没有低保证,详细的向客人解释了减免政策,已经让李先生和当地社区联系开具了贫困证明并按我市文件要求为其减免了其隔离期间的住宿和用餐费用。但因工作人员沟通有误造成李先生的误解,再次对李先生表示歉意。并且已获得李先生的谅解。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码