2021年10月28日 08:17 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
延吉市要执行“学区房锁定”政策了吗?锁定时间是多久?
延吉市教育局答复:您好,延吉市教育局已面向社会发出公告,随着课程改革的推进和招生政策的变化,2021年—2023年,原则上采取学区三年保持不变的过渡期政策。过渡期结束后,将逐步实施多校划片或相对独立学区,并采取“学区房锁定”政策,届时提前一年向社会公布。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码