2021年11月24日 08:35 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:上个月,我反映了康庄小区的唯一出入口, 一直停放着一辆大货车。经社区调解,货车没再霸占此道口。但昨天开始,此货车又来了!
延吉市新兴街道办事处答复:居民您好!社区已经联系车主,车主近期确实停过一次,是回家太晚,实在找不到车位了,司机答应以后不会再停在此处了!
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码