2021年12月01日 14:49 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:听说,我州多家滑雪场现已禁止使用旅游年卡,但是今年的旅游年卡已经充值了,怎么办?
延吉市文化广播电视和旅游局答复:由于近年来受新冠肺炎疫情及相关政策调整影响,州人民政府决定,提前一年终止政府购买服务普及全民滑雪运动项目。为了保护旅游年卡用户利益,对2021年12月1日-2022年3月1日期间有效年卡,全部进行退卡处理,原办卡费用将在2021年12月底前返还至持卡人账户。 关于延边旅游年卡部分项目的调整,望广大年卡用户给予理解和支持。如有疑问,请咨询延边旅游年卡办公室。(电话:2220077、2620088)
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码