首页 > 聚焦12345 > 【聚焦12345】楼道里年年冬天变成水帘洞,到底谁负责?

手机版百姓热线
空白

【聚焦12345】楼道里年年冬天变成水帘洞,到底谁负责?

2022年11月24日 08:53   来源: 延边广电全媒体新闻采编中心

近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台反映:延吉市北大公寓楼每年遭遇一次水帘洞,睡睡觉就听见楼道里很大的声音,一打开门就是水帘洞,都是冒热气的水,到底是谁的问题?该找谁更换这些陈旧且总是爆裂的管道呢?水也是热的,太吓人了!

延吉市北山街道办事处回复:诉求人反映丹延委18组暖气管道爆裂,丹延社区工作人员到现场调查,并与热力公司联系,热力公司给出反馈不是管道爆裂,而是入户阀门损坏导致冒水,按照《民法典》规定,第二百七十一条,第二百七十二条的规定,业主对于建筑物内的住宅等专有部分享有所有权,即占有,使用,收益和处分的权利,入户阀门损坏由对此设备享有权的业主进行维修。如果您有其它问题自己无法解决,可以联系社区出面帮助。

如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


编辑:陶蕊   审核:钱洪涛   终审:于衍来

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 个人信息  二维码  诉求  发帖  要素 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号