梨花路到华阳酒店入口能拓宽一点吗?

  • 4年前
  • 浏览6147次
  • 表扬
  • |
  • 交通
  • 已办结
华阳酒店开业,老板做了很多好事,将出口几条路修了柏油路,将东侧两栋居民楼的前后院铺了方砖,改善了周边环境,美中不足是梨花路进入道口的路稍微有点窄,有些时候中间会车时要开到马路牙子上,能不能将道路西侧华阳酒店和集中供热办公室门口中间那一段阔30公分,能保证会车时顺利通行,在一个大学城7号楼南侧和居民楼中间的绿化隔离带填平为好,垃圾满地,不如打成水泥地面,谢谢,华阳老板,祝您事业亨通万事顺,邻里和谐百业兴。
已回复 延吉市自然资源局

已审核    2019-10-23 08:38:30

已转办  延吉公园街道办事处  2019-10-22 08:20:41

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-10-22 10:11:48

已转办  延吉市自然资源局  2019-10-23 08:38:30

已受理  延吉市自然资源局  2019-10-24 09:03:51

已回复  延吉市自然资源局  2019-10-25 14:27:55

问政答复
处理部门:延吉市自然资源局 2019-10-25 14:27:55
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市城乡规划、建设、管理工作的关心和支持。该问题不在我局职责范围内,道路问题请咨询住建局。 回复人:刘文俊 咨询电话:2267007 分管局长:路冰 电话:2267003。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved