表扬和感谢联通工作人员

  • 4年前
  • 浏览4437次
  • 表扬
  • |
  • 经营
  • 已办结
我们的老爸妈已过85岁,住在延吉市开发区河滨小区,我们子女们有的在外地,每天联系爸妈就用联通固定电话联系,(两位老人不习惯用手机)。前几天延吉市下大雪,家里的电话出现故障,就是占线的声音,去家里弄了半天还是不行,只好联系了96169,客服提供了维修人员电话。我们心想下这么大雪可能来不了,结果姓孙的维修人员马上过来换了接头,下午又过来换了出现故障的光猫,彻底解决了电话线路问题。对此两位老人很感激,深感正能量,他们要表扬这位孙姓小伙,也感谢联通公司。
已回复 中国联通延边分公司

已审核    2019-11-21 08:53:41

已转办  中国联通延边分公司  2019-11-21 08:53:41

已受理  中国联通延边分公司  2019-11-22 08:15:06

已回复  中国联通延边分公司  2019-11-22 08:23:14

问政答复
处理部门:中国联通延边分公司 2019-11-22 08:23:14
尊敬的市民,您好!
尊敬的客户您好,感谢您对我公司装维人员服务的认可,已上报对该工作人员的表扬,我公司会一如既往的做好服务工作,感谢您对我公司业务的支持与关注,祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved