2020年04月21日 15:10 来源: 延边信息港/延边发布客户端
近日,有网友通过延边12345·百姓热线(问政)平台咨询梨花路西段何时继续施工?
该网友表示:“梨花路西段(万达北一上海城段)去年秋天开始动工,至今未完工。现在己经快5月了,仍然没有动工迹象,请问今天能否完工?这个路段涉及多个小区业主出行问题,地面凸凹不平,雨天泥泞难行,请政府尽快开工解决百姓出行难问题。”
延吉市住房和城乡建设局答复:“您好,经我局城建科了解,梨花路工程,近期会继续进行施工。谢谢您对我们工作的支持与配合。”
【我也有事儿想咨询,应该怎么做?】
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在问政(百姓热线)中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码