2020年04月21日 15:13 来源: 延边信息港/延边发布客户端
4月20日,有市民通过延边12345·百姓热线(问政)平台反映:“延吉市老烟厂东墙胡同夜间路灯长期未开,给附近的居民夜晚出行带来困扰。”
延吉市城市管理行政执法局回复:“诉求人反映烟厂胡同内夜间路灯长期未开情况属实,经市政科执法人员向路灯维修部门了解到,该路段属于地下路灯电缆老化问题导致路灯不能正常使用,需要破路将老化破损电缆更换后方可恢复该路段路灯的正常使用,目前施工队已定于下周开始进行破路施工维修。”
【我也有事儿想咨询,应该怎么做?】
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在问政(百姓热线)中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码