2021年02月01日 10:40 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有市民通过延边12345·百姓热线平台咨询:
房照丢了怎么补?
延吉市自然资源局回复:首先到延吉市房产局二楼17、18号窗口查档案,然后到一楼不动产登记中心进行挂失办理公告手续,满15个工作日后夫妻共有需要夫妻双方本人带身份证、户口本、结婚证(单独所有本人携带身份证、户口本)到不动产登记中心一楼窗口进行补证。
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码