2021年03月23日 10:31 来源: 延边广电全媒体新闻采编中心
近日,有网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:
近日下雪,图们往延吉方向途中有个红绿灯基本被雪覆盖,看不清楚是什么灯。在那等灯根本看不清楚是什么颜色,这种情况闯红灯怎么算?
图们市公安局回复:
红绿灯被雪覆盖看不清的情况下,驾车通过该路口闯红灯,交警部门将不予记录。另外,根据诉求人反映的情况,降雪后,交警将及时清理被雪覆盖的交通信号灯,确保车辆通行有序。
提醒:
雨雪天气,路况复杂,还需小心谨慎驾驶!
我也有事想咨询,应该怎么做?
如果您在生活中或者工作中也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面有二维码),在百姓热线中发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只有在五要素完整的情况下,工作人员才能将您的诉求交办给部门处理。
送您一个二维码,直接扫这个就可以了!
请输入验证码